Подробная и актуальная информация об образовании в Москве: ВУЗы, подготовительные курсы, школы, колледжи и детские сады.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как помочь ребенку освоить английский язык

В современном мире всё важнее становится английский язык.

Раньше английский язык углубленно изучали те школьники, которые планировали быть переводчиками, поступать на лингвистику. Остальные только получали итоговые оценки по предмету. Сейчас тестирование по английскому языку будет обязательным.

Выпускники будут сдавать ВНО по английскому.

Поэтому изучать английский язык нужно углубленно и серьёзно, а не от контрольной до контрольной.

Конечно, можно найти репетитора, который будет дополнительно заниматься с ребенком, но дети не справятся без помощи родителей, особенно это касается младших школьников.

Как можно помочь ребенку быстрее освоить английский язык, чтобы обучение не превратилось в скучную зубрежку, а было ему в радость?

1. Языковое погружение.

Для этого совсем необязательно отправлять ребенка за границу на год или два или в языковой лагерь. Для этого есть более доступные средства.

Например, на планшет или телефон можно установить игры без перевода, купить книги любимого автора на английском языке, включать английские мультфильмы фильмы, передачи и т.д.

2. С ребенком чаще разговаривайте на английском языке.

Можно называть ребенку предметы на английском языке, переводить отдельные фразы, составлять список покупок или дел на английском языке и т.д. Вам сначала будет трудно, но постепенно вы втянетесь.

3. Совместные просмотры мультфильмов и фильмов на английском языке.

Дети часто пересматривают мультфильмы, поэтому выбирайте те, у которых хорошо известен сюжет. Можно включать мультфильмы с субтитрами.

Ребенок перестает обращать внимание на перевод, когда посмотрит фильм несколько раз, потому что уже запомнит некоторые фразы.

4. Можно сделать карточки для запоминания слов.

Вместо перевода на русский можно приклеить картинки.

5. Нужно больше читать, чтобы легче запомнить написание слов.

Это касается не только английского языка, но и любого другого. Как следует из проведенных исследований, те дети,  которые много читают до 5 класса, испытывают меньше проблем с правописанием и орфографией в дальнейшем.

Начинать нужно с детских книжек и комиксов, где лексика достаточно проста. Родители должны помогать правильно переводить и произносить слова. Потом некоторые фразы можно заучить, а какие-то запомнятся во время чтения.

6. Путешествуя за границей, где говорят на английском языке, не просите за ребенка сок или мороженое в кафе дайте ему возможность объясниться самому.

Подскажите ребенку, что говорить и как сделать заказ. Это поможет лучше запомнить новые слова и преодолеть языковой барьер.

В современном мире всё важнее становится английский язык. Раньше английский язык углубленно изучали те школьники, которые планировали быть переводчиками, поступать на лингвистику. Остальные только получали итоговые оценки по предмету. Сейчас тестирование по английскому языку будет обязательным.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги