Подробная и актуальная информация об образовании в Москве: ВУЗы, подготовительные курсы, школы, колледжи и детские сады.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Собираемся в поход: что взять с собой?

Каждый, кто планирует отправиться в поход, не должен забывать об обыденных потребностях и собственной безопасности. Но также нужно помнить, что в пеший поход следует брать с собой исключительно необходимые вещи.

 

Кто-то обязательно возьмёт свой любимый смартфон, а кто-то не сможет обойтись без увлажняющего крема. Так что же взять с собой в поход?

 

 

·         Инструменты и снаряжение. В первую очередь это палатка, спальный мешок, фонарь, топор, пила и часы.

·         Приспособления для разведения пламени. Горючая жидкость, спички или зажигалка, бумага, растопка, кочерга или железная палка.

·         Посуда. Посуда должна быть алюминиевой или пластиковой: столовые приборы, котелки, сковорода, разделочная доска, герметичная фляга, половник, открывалка, кружка или бокал, острый нож.

·         Продукты. Здесь всё чисто индивидуально, опираясь на свой вкус и наличие свободного места в рюкзаке, а также желания прихватить лишний груз. Не нужно брать скоропортящиеся продукты. Мясо и рыбу берите из расчёта, что это будет съедено в первый день. Если планируете шашлыки на углях, то мясо лучше замариновать дома. Не забудьте о достаточном запасе питьевой воды.

·         Обувь и одежда. Выбирать следует исходя их климатических особенностей пункта назначения и погоды. Отдайте предпочтение натуральным тканям. Тёплую одежду возьмите с собой обязательно, поскольку в ночное время может быть очень холодно. С собой также нужно взять сменное нижнее бельё и пару носок.

·         Походная аптечка. Тут сгодится набор, который есть в каждой машине.

 

Кроме перечисленного, вам понадобятся иголка с ниткой, солнечные очки, пакеты для мусора, мобильник, батарейки.

 

Перед выходом полностью зарядите батарею мобильного телефона. В пути экономьте заряд. В этом случае вам не придётся столкнуться с проблемой «батарейка села».

 

 

 

Чтобы снизить массу рюкзака, заранее договоритесь с попутчиками, кто какие вещи берёт в поход, чтобы избежать повторений. Три котелка, несомненно, будет лишнего.

 

Не забывайте о лесных пожарах, тщательно тушите после себя костры, не оставляйте мусор.

 

Приятного вам путешествия и увлекательного отдыха!

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги